Оформление строительной лицензии с Лигал ПрофСервис

4 ноября, 2016

stroy_licenz_2Чтобы построить различные архитектурные объекты в Украинском регионе, по закону Украинского государства необходимо наличие строительной лицензии. Для выбора той или иной лицензии организациям следует учитывать количество и трудоёмкость выполняемых работ.

Что же такое строительная лицензия и с как её оформить?

Строительная лицензия — бланк государственного образца, зарегистрированный в законодательстве, в котором содержится список услуг и работ, предоставляемый лицензиатом. Лицензия имеет силу лишь вместе со списком (кодификатор работ).

Получить лицензию на строительство можно в юридической фирме Legal Profservice на сайте legalprofservice.com.ua. Компания оказывает юридические услуги и предприятиям, и физическим лицам. Данная фирма работает в различных областях права: корпоративное и налоговое востребовано юридическими лицами, физлица чаще защищают семейное, трудовое, земельное и жилищное право.

Оформить строительную лицензию в Киеве можно по ссылке legalprofservice.com.ua/86-stroitelnaya-litsenziya.html. Срок действия лицензии 3 года, если организация получает её в первый раз, а если для продолжения строительной деятельности 5 лет.

Документация для подачи на строительную лицензию:

  • Заявление от организации
  • Кодификатор выполняемых работ (именно те услуги, которые будет осуществлять заявитель).
  • Справка о технической производственной базе, о производственных технологиях, о контроле за качеством работ, а также о работниках, удостоверяющих их профессионализм и квалифицированность.
  • Заверенная нотариусом справка о внесении в Единый государственный реестр предприятий и организаций Украины и выписка из этой же организации.

Для юридических лиц: наименование организации, банковские реквизиты, контактные данные, местонахождение и идентификационный номер.

Для физических лиц: паспортные данные, контакты, идентификационный номер владельца, банковские реквизиты.

Лицензиат имеет право после получения лицензии продлить, дополнить или изменить ряд услуг и работ в Государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСИ) Украины. Также может переоформить либо при утере получить дубликат. В течение 10 дней лицензиат должен заявить в соответствующие органы.

Процедура оформления строительной лицензии занимает много времени и сил. Она имеет несколько пунктов:

  • Собрать весь пакет документов
  • Получить все необходимые справки
  • Сдать в архитектурно-строительную инспекцию перечень работ заявителя
  • Пройти комиссию в ГАСИ

Сроки получения лицензии на строительство в вышеуказанной юридической фирме доходят до 20 дней. Компетентные специалисты гарантирует своевременное получение и оформление строительной лицензии.