Самостоятельные путешествия Самотур

15 октября, 2011
Все люди, желающие отправиться в путешествие, делятся на несколько категорий.
Во-первых, это те, кто хочет отдохнуть без лишних хлопот. Они выбирают отдых, организованный турфирмой, которая за них занимается всеми организационными моментами, начиная от оформления визы и заканчивая приобретением билетов на самолет. Эти люди любят и ценят комфортный отдых и готовы за это платить. Есть те, кто выбирает экономичный отдых. И здесь главным критерием выступают не желания, а возможности. И, наконец, есть те, кто выбирает интересный, удобный отдых, любит не зависеть от расписания и стандартной программы, кто хочет сэкономить, но не потерять при этом качество отдыха.
Если вы относитесь к последней категории людей, то ответ на все ваши желания и потребности – это самостоятельных отдых. Поговорим о его преимуществах в сравнении с другими видами отдыха. Во-первых, выбирая самостоятельный отдых, вы экономите, а чаще всего и немаленькую сумму денег. Как известно, рейсы на самолеты отличаются по своей цене, потому, если вы путешествуете независимо от турфирмы, то можете выбрать тот рейс и ту авиакомпанию, которая подходит вам больше всего по всем критериям. Кроме того, открываются возможности совершить поездку и на любом другом виде транспорта. Тоже самое можно сказать и о выборе отеля. Вы не заплатите дополнительный процент турфирме, и в то же время сможете подобрать отель, отвечающий всем вашим требованиям. Благо сегодня бронирование отелей не составляет никакого труда и доступно даже через сеть Интернет. Вам не нужно будет зависеть от графика заездов и количества дней, которые опять-таки устанавливает туроператор, если вы выбираете отдых с ним. Вы сможете отправиться в путешествие ровно на столько дней, сколько вам необходимо, выбрать для отдыха те места, где вы давно мечтали побывать.
Наверное, большинство читающих эти строки кивает головой и думает: «да, всё это здорово». Но многих людей, желающих отдохнуть независимо и свободно, останавливает страх перед неизвестностью. С чего начать? Как выбрать место отдыха? Как забронировать отель? Как получить визу?
Сегодня в помощь всем желающим путешествовать самостоятельно открыт ресурс Самотур. Здесь можно прочесть опыт самостоятельных путешествий тех людей, кто на это уже решился, и, конечно, пообщаться с ними. Сайт содержит базу большинства городов мира. В специальном разделе можно рассчитать расстояние между городами. Это поможет любителям вояжа на автомобиле (и даже тем, кто путешествует автостопом) точно рассчитать время, которое понадобится для путешествия и составить его точный маршрут. Здесь вы сможете получить дельные советы о том, как получить шенгенскую визу с первого раза. Если вы хотите отправиться в путешествие на самолете, то на сайте можно прочесть о возможности бюджетных перелетов. Кроме того, сайт Самотур содержит несколько очень полезных сервисов, с помощью которых можно осуществить поиск авиабилетов, забронировать отель, воспользоваться услугами бесплатного переводчика и рекомендациями по выбору отелей. Фотоархив и путеводитель помогут определиться с местом для вашего отдыха.
Согласитесь, свобода во время отдыха не менее важна, чем комфорт. А такой вид отдыха как самостоятельные путешествия – это сочетание свободы, комфорта и экономии. Безусловно, это вариант не для ленивых.