Съем квартиры в летний период

14 декабря, 2011

Пожалуй, лучшего времени года, чем лето, для съема жилья и не придумаешь. Как раз в летний период наблюдается резкое снижение цен. Даже большие элитные 3х квартиры посуточно Казань и другие крупные города предлагают со значительной скидкой. Однако чтобы успеть на «раздачу горячих пирожков», лучше побеспокоиться заранее.

Основные претенденты

Кто вы: выпускник школы, который летом будет поступать в университет? Или заезжий гость, турист, приехавший ознакомиться с достопримечательностями города? В вашем случае проживание в гостинице Казани будет достаточно дорогостоящим. Хотелось бы вас обнадежить и порекомендовать смело заказывать первую попавшуюся квартиру. Однако существует много нюансов, с которыми вас и ознакомим.

Кто сдает жилье

Кроме того, что на летнем рынке остаются обычные арендодатели, к ним присоединяются новые: те, кто, решив провести три теплых месяца на даче, решается на сдачу своего дома в аренду.

Подводные камни аренды

Если вы уже точно знаете, в какое время и когда проведете в незнакомом городе, то можно начинать поиски в мае. Дело в том, что летний период у многих арендодателей настолько невостребованный, что искать потенциальных жильцов они начинают еще в апреле, в основном оставляя заявки в агентствах недвижимости. В такое время вы можете по дешевке заказать vip квартиры посуточно, Казань предоставит вам множество вариантов, особенно если речь зайдет о предоплате. К слову, даже если вы решите снять гостиницу Казани заблаговременно, она может оказаться значительно дешевле.

Самый распространенный способ безнаказанного мошенничества – объявления, которые гарантируют долгосрочную аренду, но на деле оказывается, что люди собирались сдать квартиру лишь на лето, а их реклама была всего лишь пустым, но очень привлекательным зазыванием.

Также встречаются те, кто летом берет относительно низкую плату, а с приходом осени вдруг резко ее повышают, объясняя, что спрос на квартиры увеличился (также распространенная ловушка).

Самый простой способ оградить себя от обмана – составить договор на несколько месяцев (при необходимости). Не стоит соглашаться на словах, ведь фактически они не стоят ничего и в случае чего вы будете вынуждены искать дешевые отели Казани, когда вы лишитесь квартиры, за которую заплатили. Летних арендаторов уж очень любят обманывать, ведь отношения с ними редко бывают долгосрочными.