Система рулевого управления с электроусилителем

27 февраля, 2012

Электроусилитель рулевого управления BMW поможет получить больше острых и захватывающих ощущений от процесса управления. Определение приложенного к рулевому колесу фактического усилия происходит с предельной точностью и адекватно передаётся на управляющие колёса. Всё это позволяет лучше чувствовать автомобиль.

Несмотря на широкое распространение в современных авто гидравлических систем усиления рулевого управления, решения на электрической основе становятся всё популярнее. По сравнению с гидравлическими аналогами, электрический привод намного компактнее и надёжнее, а значит, гораздо меньше нуждается в сервисе. Немаловажно и то, что электропривод уменьшает износ резины и повышает экономичность автомобиля, потребляя электроэнергию только тогда, когда это действительно необходимо. Такую систему рулевого управления, а также колодки тормозные передние купить можно на сайте autosup.ru.

С точки зрения водителя несомненными плюсами данной системы являются повышенная гибкость и динамичность управления. Датчик тонко измеряет реальное приложенное к рулю усилие водителя, чтобы посредством сервомеханизма передать его управляемым колёсам в соответствии с текущей ситуацией. А предусмотренная кнопка включения спортивного режима вождения ещё больше подчёркивает спортивный стиль BMW.