Топ самых красивых домов

17 февраля, 2012

Некоторые дома знаменитостей идеально вписываются в ландшафт и входят в список самых красивых домов.

Один из них дом Опры Уинфрей в Санта-Барбаре, содержащий наибольшую площадь зеленой зоны, 8,5 гектаров. 21000 квадратных метра дома содержат 14 ванных, 10 каминов и домашний театр. Искусственное озеро, вымощенная вручную дорожка в 2 км, добавляют изысканности. Дом оправдывает свое прозвище «Замок Oprah’s Hearst».

Дом в стиле Тюдор в Канаде актеров Курта Рассела и Голди Хаун уникален своим внутренним убранством. В доме гимнастический зал, театральная комната, уютные уединенные комнаты, прекрасный внутренний дворик. Куплен он был на время занятий хоккеем сына актеров.

 На территории наилучших охотничьих угодий на Ashcombe, предоставляя прекрасную возможность поохотиться, покататься на лошадях, в собственных перелесках находится дом Мадонны. Дом славится фресками Сальвадора Дали, Рекса Уистлера. Расположенный на 44 гектарах земли в Уилтшире, Англия, дом ныне выставлен на продажу за 9 миллионов. Поп-звезде принадлежит Уилтширская собственность, где ее соседями являются Стинг и Труди Стайлер, особняк в Лондоне. Но хочется отметить, что современное строительство каркасных домов также может предложить своим клиентам красивейшие проекты, но за меньшую стоимость.

К красивейшим домам относится Вилла Олеандра Джорджа Клуни, находящаяся в маленьком итальянском городке Laglio. На ее территории расположен огромный бассейн, наружный театр, гараж для личных мотоциклов актера. На вилле часто отдыхают знаменитые друзья актера Анжелина Джоли, Брэд Питт.

В Неваде одним из красивейших домов считается дом Джоула Хоровица, получивший название «Спокойствие». Дизайн и интерьер дома выполнен под старину в лучших европейских традициях.

Нью-йоркское имение, рокера Билли Джоула, превосходит по своим свойствам дома Элтона Джона, Дональда Трампа, названо великолепным поместьем в стиле Тюдоров журналом «ОК!». Поместье, занимающее 5 гектаров, только в налогах обходится рокеру ежегодно в 208 463 доллара.
В современном стиле выполнен дом Уильяма Зисблата в Нью-Йорке. Бизнес Уильяма, связанный с горными изображениями, выразился и в архитектуре дома. Дом для встреч с друзьями, гостей имеет теннисный корт, бассейн с подогревом, окружают его заборы из профнастила.

Дом Тони Хавка в Калифорнии, специально выстроен с полигоном для катания на роликовой доске, в самом доме только электроники на 150 000 долларов.

Дом Брэда Пита в Луизиане загадочен уже своим местоположением на крутом склоне горы. В нем есть кухня гурмана, винтовая лестница, в большом внутреннем дворе отдельный дом для гостей. Здесь снимался фильм «Любопытный случай».

Достопримечательностью Джорджии является дом Сандры Балок, на острове Тиби. Трехэтажный уединенный дом был куплен после съемок «Сил Природы», первая часть которого снималась на острове.