Виды складского оборудования

8 марта, 2012
Для того чтобы склад и грузовой терминал работали более эффективнее используют складское оборудование. Это механические и гидравлические приборы, с помощью которых можно сделать процесс погрузки или разгрузки намного легче, то есть оно будет помогать вам, экономить время, уходящее на работу. И к тому же при помощи складских систем вы можете исключить различные повреждения, которые может получить груз.
Существует огромное количество видов складских систем. Некоторые из них будут представлены ниже.
1. Для того чтобы избавиться от разницы в высоте пола и грузовика используют уравнительные платформы. Они могут выдержать до 10 тонн груза.
2. Под герметизаторами проема понимаются складские системы необходимые для герметизации зазоров расположенных между кузовом автомобиля и стеной склада.
3. Переносные мосты – оборудование на складе не имеющее жесткой связи с доком, который можно очень легко перенести с места на место.
4. Под мобильными рампами понимается такое оборудование, которое используется там, где отсутствует пандус, а разгружать или наоборот загружать нужно с земли.
5. На складе также хорошо применять подъемные столы, которые могут поднять груз на высоту, достигающую пяти метров.
6. Также популярными являются как скоростные, так и пленочные ворота и занавесы. Первые могут обеспечить как функциональную, так и транспортную связь между помещениями на складе. А вторые – помогают устранить сквозняки, что обеспечивает постоянный температурный режим, например в холодильных оборудованиях. А пленочные занавесы могут сохранить микроклимат на складе.
Также на складах можно применять и аксессуары для оборудования. Они помогают повысить безопасность работы, что способствует понижению риска причинения каких-либо повреждений грузу и машинам. Например, резиновый бампер, отбойный столбик, ограждения, а также направляющие для колес.