Вторичное жилье или новострой?

14 февраля, 2012

Вторичное жилье или новостройНамереваетесь покупать квартиру? Подойдите серьезно к этому вопросу! Вам уже приходилось приобретать (продавать) квартиру, и вы представляете, с чем придется столкнуться? И вам кажется, что вы стали намного опытнее? Это так, но называть себя профи еще рано. Есть огромное количество деталей, которые трудно предугадать. Возможно, вам квартира досталась без прописанных в ней чужих лиц, в этот раз может повести меньше. В большинстве случаев, профи – это люди, которые постоянно крутятся в сфере купли-продажи недвижимости. Тут удача хоть и важна, но полагаться на нее не стоит. Учитесь на опыте других.

Пускай этим занимается тот, кто точно знает все тонкости этого дела – работники агентства. Позабудьте об очередях, беготне и не переживайте – никаких рисков! Есть еще такие люди, которые не спешат в агентство только лишь по той причине, что нужно за услуги платить немалые деньги. Агентств довольно много, вы можете выбрать то, где процент минимальный, но главное, чтобы от этого не страдало качество услуги. Учитывайте, что плата — это уверенность в том, что все будет в порядке. Вы можете сказать, что часто вам преподносят незнакомцы дорогие подарки? Вам постоянно и во всем везет? Всегда рассчитывать на удачу могут лишь везунчики, остальным же лучше основательно продумывать все шаги. Как вы понимаете, один малообдуманный шаг и маленькая неприятность может обернуться большой проблемой.

Сотрудники агентства дадут вам надлежащие рекомендации, все разъяснят, но следовать им безоговорочно нет необходимости. Вам надо и самостоятельно разобраться в некоторых моментах. Определитесь, какая квартира вам подходит – в новостройке или вы заинтересованы лишь во вторичном жилье.

Одно из отличий новостройки, когда планируется покупка недвижимости – в ее стоимости – она ниже, чем у вторичного жилья. В этом вопросе лучше поспешить: чем раньше сделаете вклад, тем вам дешевле обойдется квартира. Это лучше сделать на начальном этапе, который называется «уровень котлована». Если вы не определились, куда выгоднее вложить деньги, то новострой – то, что нужно. Вам ничего не нужно делать, лишь дождаться, когда достроится дом и продать квартиру в несколько раз дороже. Вероятно, вы мечтаете реализовать себя в творческом плане, новострой дает такую возможность. Вам не придется выносить старые окна, реставрировать паркет и т.п. Вам досталась «чистая» квартира.

Стоимость вторичного жилья более высокая. Однако, нужно отметить, что выбор богаче. Вы сможете выбрать квартиру в том районе, в котором вам бы хотелось проживать. У некоторых стоит задача, приобрести недвижимость в доме старого образца. Некоторые хотят, чтоб их квартира была в высотном здании, новой планировки. Возможно, что покупатель просто торопится и ему некогда дожидаться, когда сдадутся квартиры в новострое, поэтому он предпочел вторичное жилье. Вот теперь вы сможете дать ответ на вопрос: что подходит конкретно вам.