Мобильный напольный кондиционер

9 ноября, 2013

8800При покупке кондиционера большинство покупателей выбирает напольные модели. Такая модель наиболее удобна для людей, которые часто переезжают, например из квартиру на дачу, и обратно. Популярность данная модель кондиционеров приобрела сравнительно недорогой ценой и возможностью установки без привлечения специалиста. Одним из достоинств напольных вентиляторов является то, что воздушная масса направляется не прямо на человека, а верх вдоль стены. Данный вид кондиционера не требует специального места для установки, занимает достаточно мало места, может находится снаружи окна или балкона. Имея достаточно тяжелый вес, они при этом проще при использовании, не требуя от вас изменений в интерьере для его установки, как например устанавливая настенный или оконный кондиционер. Также из достоинств следует отметить легкость в ремонте, в случае возникновения неполадок. Однако, отметим и главный недостаток данного оборудования – это сильный шум, который производит агрегат при работе. Данного недостатка можно избежать, не устанавливая вентилятор в комнатах, в которых отдыхают люди.

Принцип работы состоит в следующем – аппарат забирая воздух из комнаты, разделяет его на два потока: теплый и холодный. Соответственно, теплый воздух удаляется по шлангу, а холодный поступает в комнату. Теплый воздух собирается в конденсатосборнике или же выводится через шланг на улицу. Поэтому приобретая мобильные напольные кондиционеры в первом случае уточните объем конденсатосборника, иначе рискуете каждые два-три часа сливать воду, иначе кондиционер автоматически отключиться. Качественные кондиционеры имеют функцию пылеочистителя, для защиты своей системы от мусора. Уход за системой достаточно прост – система благодаря цветным индикаторам сама сообщит пользователю о поломке, после чего тому останется сообщить в сервисную службу. Вы можете купить мобильные напольные кондиционеры на сайте mobile-climate.ru.

Напольные сплит-системы достаточно многофункциональны и имеют большое разнообразие видов. Часто такие кондиционеры применяют в небольших гостиницах, офисных помещениях и так далее. Отметим, что напольные сплит-системы чаще всего применяются в небольших помещениях.

В настоящее время напольный вентилятор можно приобрести в интернет – магазине, не вставая с рабочего места. Риск от покупки минимальный, так как требую мощность вентилятора рассчитать достаточно просто. Все необходимые расчеты представлены на сайте-продавца. Обратим внимание, что при покупке следует обратиться к специалисту, который подберет именно ту модель, которая подходит вашему помещению по всем характеристикам.