Выписка из ЕГРП — это важно

17 февраля, 2012

Выписка из ЕГРП Выписка из ЕГРП – это выписка на недвижимость, выдаваемая Единым государственным реестром прав. В данном документе указывается полная информация об определенном объекте недвижимости – данные о площади, местоположении, о наличии ограничений и обременений, информация о назначении объекта, сведения о его правообладателях, условный номер объекта.

Выписка из ЕГРП несет также и данные о лице, обратившемся за ней. Обязательным пунктом в этом документе является указание вида зарегистрированного права на недвижимость, а также сведений о каких- либо правопритязаниях и обременениях.

Данный вид документа является наиболее запрашиваемым на сегодняшний день, потому что дает наиболее полную информацию не только о самом объекте недвижимости, а и о владельце. Большинство сделок по недвижимости проводятся с предоставлением нотариусу выписки из ЕГРП. Часто данный документ требуют судебные и банковские органы, но он может быть предоставлен также и любому физическому лицу, предъявившему удостоверение своей личности. Если выписку из ЕГРП желает получить юридическое лицо, необходимым является предоставление документов, которые подтверждают регистрацию этого юридического лица, а также полномочия представителя и руководителя.