Что такое навесные вентилируемые фасады (НВФ)

26 сентября, 2011

Большинство сооружений в России построено однотипно, и с использованием одинаковых технологий и материалов. И так же большинство построек с использованием таких материалов и конструкций имеет ряд недостатков, например, недостаточная теплоизоляция сколы и трещины в фасадах зданий, которые приводят к попаданию влаги и разрушению конструкции при последующей эксплуатации. Используется много материалов содержащих цемент, для которого характерно большое количество пыли, соответственно эта пыль в последствии попадает в легкие человека, что не очень благоприятно сказывается на здоровье. Облик и цвета здании однообразны, плохая теплоизоляция влечет за собой увеличение расходов на отопление и обогрев помещений.

Все эти проблемы решаемы одним инновационным средством – навесные вентилируемые фасады (НВФ). Это трехслойная, влагостойкая система, обладающая хорошей звукоизоляцией. В большинстве своем используются композитные панели HPL , разработанные специально для отделки фасадов зданий. Этот материал разработан учеными специально с целью решения вышеописанных поблеем. Материл экологически чист и устойчив перед различного рода воздействиями. Эти панели имеют многослойную структуру, где каждый слой отвечает за отдельную функцию. Материал обладает прочностью высокого уровня, не слоится и не крошится даже в местах крепления. Навесные вентилируемые фасады не пропускают воздух, поэтому установка радиаторов отопления цена монтажа становится значительно дешевле. Узнать цену монтажа радиаторов отопления можно на skarmanis.ru.

Ламинированное покрытие панелей защищает их от воздействия солнечного света, а само покрытие приятно на ощупь и легко поддается чистке. Монтаж HPL панелей, в отличии от других материалов, без вреда для будущей конструкции можно производить в любое время года и в любых погодных условиях.

Все эти свойства навесных вентилируемых фасадов из панелей HPL показывают, что их использование является наиболее рациональным и выгодным, ведь такие панели будут служить вам вечно.