Что такое офисные перегородки

28 сентября, 2011

Помещения, использующие для коммерческих целей (офисы) должны соответствовать множеству требований, одним из которых является легкость изменения рабочего пространства, с целью улучшения работы предприятия. Проще говоря, при желании мы должны изменить помещение ил добавить в него новы рабочие места, или например, соорудить конференц-зал. Наиболее удобным в этом плане средством являются офисные перегородки.

При проектировании офисного помещения следует учесть, что все офисные перегородки делятся на два вида – прозрачные и непрозрачные. У каждого из этих видов есть свои особенности, которые следует учитывать.

Непрозрачные офисные перегородки это гипсокартонные стенки или пластиковые панели и вагонка. Используют минеральную вату и пенопласт для дополнительной звукоизоляции. Такого рода конструкции дешевые в реконструкции, поэтому очень популярны. Более эстетично смотрятся перегородки из матового стекла или пластика, так же они позволяют вносить декоративные элементы, которые улучшают внешний вид всей конструкции.

Более красивым и приятным видом перегородок являются прозрачные перегородки, мода на которые пришла к нам с запада. При монтаже прозрачных офисных перегородок чаще всего используют алюминиевый профиль со стеклом. Такой вид перегородок создает эксклюзивный и очень красивый интерьер. Так же эти перегородки удобны тем, что быстро и дешево их можно сделать непрозрачными с помощью жалюзи или роллетов, это делает прозрачные перегородки универсальными и более привлекательными перед остальными.

Современный офис должен быть готов практически к любым конструкционным и внешним изменениям, офисные перегородки как нельзя лучше подходят для этой задачи, именно поэтому они заслужили такую популярность на рынке внутренней отделки коммерческих помещений.

Наркомания — проблема 21 века. Многие думают, что лечение наркоманов не может увенчаться успехом, но они ошибаются. В медицинском центре Полинар наркомания лечится полностью, больные возвращаются к нормальной полноценной жизни.