Что такое сэндвич панели

14 октября, 2011

Сэндвич панели созданы для построения зданий и возведения кровли. Это конструкция, состоящая из облицовочных листов, между которыми находится термоизоляционный материал. Часто сэндвич панели имеют специальное покрытие, которое носит декоративный и защищающий характер. Огромный плюс этих панелей это универсальность, они представляют собой «большой конструктор», что значительно облегчает проектирование и монтажные работы будущей конструкции.

Из сэндвич панелей возводят постройки различного характера, от складских помещений до офисных комплексов. Спектр применения этого материала очень широк, особенно хорошо он прижился в пищевой промышленности. Также строительство загородных домов, дач часто применяет в качестве стенового материала сэндвич панели.

Эти панели используют при изготовлении небольших конструкций в пищевой промышленности, например, таких как холодильные камеры. Это связано с тем, что сэндвич панели соответствуют гигиеническим нормам, устойчивы перед моющими средствами, перепадами температур и высокой влажностью.

При работе с сэндвич панелями есть много возможностей для комбинирования, например при построении офисного комплекса внешнюю сторону можно отделать сталью, а внутреннюю гипсокартонном, все это для удобства отделки внутри помещения. Существуют и огнеупорные виды сэндвич панелей, в этих панелях имеется специализированная прослойка. С внешней стороны сэндвич панели практически не требуют отделки, они уже имеют декоративное покрытие, которое отлично впишется в интерьер или превосходно будет смотреться в качестве фасада здания.

Успех сэндвич панелей заключается в простоте монтажа, и проектировании, соответствии всем гигиеническим нормам. Поэтому спектр их использования очень широк, что повлекло в свою очередь расширения разнообразия и ассортимента продукции. Этот универсальный материал пригодится практически при любых видах работ и существенно облегчит вашу задачу.