Десятки способов для отделки стен

26 июня, 2012

На что сходу направляет внимание человек, который зашел в дом? Верно, на стены. Чаще всего дизайн стен забирает наибольшую часть при починке здания в сопоставлении с полом и потолком. Так как, в зависимости от функций помещения, отделка стен требует совсем различных материалов.
К примеру, кухня нуждается в отделке материалов, которые разрешено нередко мыть, – это моющиеся обои, панели из пластмассы, глиняная плитка и пр. В ванной комнате из-за повышенной влаги нужно применять водонепроницаемые материалы – керамическую плитку, пробковое покрытие и пр. Для отделки внешних стен отлично подойдет сайдинг цена которого существенно ниже стоимости других отделочных материалов.
По-другому обстоит ситуация с жилыми комнатами и комнатами для гостей – тут художник имеет возможность отдать волю собственной выдумке. На современном строительном базаре разрешено отыскать наиболее различные украшающие детали и материалы для отделки – особая цвет и штукатурка, обои различной расцветки и фактуры, ткань для драпировки стенок и пр.
Отделка стенок нужна никак не лишь в целях охраны плоскости, она владеет принципиально эстетическим замыслом. Для различных отделочных материалов употребляются различные сообразно технологии взгляды отделки. К образцу, краски для покрытия стенок могут иметь летучие растворители, а могут — водоэмульсионными. Если содержимое краски включает в себя особые смолы, то это позволит отлично убрать выпуклости на стенках, оставленные после накладывания шпаклевки.
Если разговаривать об обоях, то тут выбор имеет возможность поставить в тупик, в том числе специалиста с квалификацией – виниловые и текстильные, бумажные и флизелиновые, пробковые и под окрашивание – все они разрешают кардинально поменять вид хоть здания. Их главное превосходство – простота отделки и легкодоступная стоимость.