Кирпичные коттеджи

24 апреля, 2013

Пытаясь удовлетворить потребность на частные строения, строительные фирмы производят постройку из разных материалов, например из древесины, бетона, или кирпича. У каждого материала есть свои плюсы и минусы. Дома из древесины очень привлекательны и как плюс сохраняют тепло. Но такая красота нуждается в сложном уходе, чтоб сохранить природный материал в хорошем состоянии, постоянно нужно его утеплять, окрашивать и покрывать антисептиком.

Постройка же из кирпича в этом плане имеет больше плюсов. Коттедж из камня намного долговечней также сохраняет тепло.

Преимущества коттеджей из кирпича.

Качество кирпичных коттеджей в большей степени будет зависеть от материала, используемого при постройке. Если фирма исполнитель относиться   к  своей   роботе ответственно, делают как для себя, то обязаны использовать специальные материалы. Так в наше время можно найти приспособления из керамики с отдушинами, за счет которых сохраняется тепло во всей постройке.

В принципе главный плюс такого строения — это теплоизоляция. Во вторых такие дома долговечны. И ведь на самом деле коттеджи, при постройке которых сохранены все нормы придерживались технологии, стоят на протяжении многих лет. Тем более что такие дома не бояться пожара, поскольку кирпич относиться к негорючим материалам. Не страшны им не загнивания ни насекомые вредители. А изумительный кирпичный фасад не испортит жаркое солнце, снег или дождь.

Конечно,  минусы тоже присущи таким постройкам. Так, например кирпич имеет гигроскопические свойства, это означает что от сырых и мокрых стен, можно избавиться только при достаточном отопительном режиме. И потом после пожара, невзирая  на то, что кирпич не горюч, постройка останется в плачевном состоянии. Ведь стены потеряют свою прочность на 60%.

Также потребуется немало материальных средств и времени, для закладки прочного фундамента перед самой постройкой коттеджа. Да и кирпич не очень-то дешевый материал. Но все это не так уж и плохо, если нанять ответственных и опытных строителей.

Каждый мастер своего дела стремится к развитию и к получению новой информации. Специально для них была создана частная сеть для мастеров, где каждый увлеченный своим делом человек сможет почерпнуть новую и интересную ему информацию.