Монтаж сайдинга своими руками

18 апреля, 2012

Монтаж сайдинга своими рукамиСегодня нам с Вами предстоит рассмотреть интересную и познавательную инструкцию как монтировать сайдинг собственными руками. Данная статья опубликована специально для тех, кто решил взяться за строительство дома или решил построить сарай своими руками и желает быстро и легко монтировать сайдинг без помощи специального оборудования и специалистов в этом деле. Продажа квартир и домов существенно увеличивается в стоимости, если там есть ремонт.
Сначала мы назовем инструменты с которыми Вам предстоит работать при монтаже сайдинга. Как Вы и догадались, основными инструментами являются гвозди и молоток. Но хватит ли этого – спросите Вы?
Конечно же вам еще пригодится обыкновенный уровень и небольшой обычный инструмент для монтажа сайдинга. Затраты на этот инструмент для монтажа составят примерно 10-15 долларов, но если Вы не найдете ее в магазинах со строй материалами – ее легко сделать самостоятельно из подручных средств.
С этим нехитрым приспособлением для монтажа сайдинга работа по его установке пойдет в несколько раз быстрее и легче, вдобавок Вы сэкономите на дополнительных креплениях и скобах, а также на оплату работы специалиста по монтажу сайдинга.
Приобретение этой «руки» для монтажа сайдинга в результате окажется достаточно легким и рентабельным решением, так как она прослужит Вам и не один раз.
А сейчас предлагаем рассмотреть осуществление монтажа сайдинга на инструкции.
Инструкция по монтажу сайдинга:
1. Монтаж сайдинга начинается с монтировки нижнего уровня. Вы должны ровно пробить доску, при этом лучше перестраховаться и воспользоваться уровнем.
2. Следующий шагом будет прибивка «руки» к стене, с использованием гвоздя, который находится сверху инструмента.
3. Дальше необходимо просунуть в пробитый инструмент сайдинг так как показано на фотографии.
4. Как Вы уже могли догадаться, что при монтировании сайдинга хорошо иметь два крепления, если быть точным, то пара «рук» есть одним целым.
5. Далее нужно прибить вторую «руку» гвоздем, который находится вверху инструмента.
6. Убедится, что доска установлена в соответствии с уровнем, после чего прибить доску гвоздями
По данной инструкции Вы сможете при строительстве дома отделать весь фасад. Удачной Вам работы по монтажу сайдинга!