Офисные перегородки

23 декабря, 2011

Одним из самых дешевых и простых способов максимально эффективного обустройства помещений на территории фирмы являются офисные перегородки. Сделать бизнес  более прибыльным, а в коллективе повысить эффективность работы — цель, которую помогают достигать достаточно нехитрые конструкции, заменяющие стены. Но при установке последних очень важны потребности и пожелания тех, кто  работает на данной территории. К выбору же самих конструкций и материалов, из которых будут выполнены перегородки, стоит отнестись тщательно. Перегородки, по желанию работников, можно использовать как стационарные, так и переносные. Практичным и идеально удобным станет  помещение, в котором  офисные перегородки устанавливаются стационарно. Офис приобретает комфорт и удобство.  

Практически, все офисные конструкции, служащие заменой стенам, можно разделить на две категории, исходя из того, как именно они крепятся к потолку, стенам и полу – это мобильные и стационарные перегородки для помещений. Мобильные перегородки, которые к несущим конструкциям здания жестко не крепятся, в принципе, схожи с ширмами.

Если пространство помещения предполагается разделить на секторы при помощи перегородок стационарных, то, естественно, оно по своему виду будет походить на офис с различными комнатами, отделенными друг от друга стенами. Стационарные перегородки выполняются с использованием алюминиевых и пластиковых профилей. Конструкции этого вида производятся из поливинилхлоридного профиля, аналогичного  тому, из которого делаются современные ПВХ-рамы для окон. Отличает эти изделия то, что звукоизоляция здесь достаточно высока. Безусловно, для достижения максимальной изоляции шума, избавления от посторонних звуков, устанавливать необходимо перегородки из поливинилхлорида по  своей высоте достигающих в помещении уровня потолка.

Мобильные перегородки не требуют крепления к потолку или полу. Скрепленные между собой в определенной конфигурации, они соединены стойками — это несколько модулей или просто один модуль без соединений. Они, при наличии нескольких составных частей, могут быть легко разобраны и  преобразованы в другую конфигурацию. Эти конструкции легко разбираются, передвигаются и переносятся. Основное достоинство этих конструкций заключается в том, что они позволяют использовать рабочее пространство  максимально эффективным образом, давая при этом простор дизайнерскому решению.