Отделка дома сайдингом

10 октября, 2012

Универсальный фасадный материал принято называть сайдингом. Им можно обделывать как деревянные дома, так и дома построенные из блоков. Панели материала наделены небольшим весом, следовательно, сильно не нагружают фасад.
Металлический сайдинг изготавливают из оцинкованного металла с внешним покрытием. В этих панелях отверстия для крепления имеют удлиненную форму. А в нижних кромках расположились отверстия для обеспечения вентиляции, а также для вывода конденсата. Данный вид отделки не горит, обладает хорошей стойкостью против воздействия атмосферных явлений.
В сою очередь металлосайдинг делится на несколько видов: полиэстер и «Printech». Первый может предложить Вам широкий ассортимент цветовых гамм. Следовательно, этому и стал он популярен. Но, его морозостойкость по сравнению с пластизолом очень мала. Если Вы хотите, чтобы Ваш дом выглядел благородно, то можете применить для отделки матовый полиэстер. Отделать стены дома сайдингом поможет строительная компания в Кошелев Проект в Самаре.
А вот «Printech» — это новинка в металлосайдинге. Данное покрытие сделано на основе полиэстера. Изготовление его очень просто – на металлический лист при помощи офсетной печати наносят рисунок. Как правило, это либо камень, либо дерево. Имитация на высоком уровне и не требует особого ухода, как было бы, если бы Вы отделали дом натуральными материалами.
Более пятидесяти лет тому назад в Канаде был придуман виниловый сайдинг. Этот тип подойдет практически для всех малоэтажных зданий. Виниловый сайдинг не меняет своих характеристик, так же как и свойств, в течении пятидесяти лет. К тому же этот тип очень удобен, практичен и прочен.
«NORDSIDE» — разновидность винилового сайдинга – производят исключительно из импортного сырья, в котором высокое содержание диоксида титана. Прекрасно приспособлен к российскому климату. На протяжение пятидесяти лет службы свои формы, цвет и прочие качества.
А вот сайдинг под названием «TECOS» наделен свойствами, которыми обладают все типы данного отделочного покрытия. Прекрасно выдерживает мороз и жару, также сильные удары. Производиться по типу винилового сайдинга и состоит из двух слоев: внешнего и внутреннего. Внешний слой прекрасно справляется с перепадом температур, с влажностью, с ультрафиолетом, к тому же обеспечивает притяжение внимания. А вот внутренний слой отвечает за конструкционную прочность.