Преимущества пеноблоков

28 сентября, 2011

Изменения на рынке жилья неумолимо влияют на всю строительную область. Частные застройщики заняли преобладающие позиции на рынке, это в свою очередь повлекло за собой внедрение новых технологий и материалов. В последние годы наиболее популярным стало малоэтажное строительство, которое потерпело сильные изменения. Помимо традиционных методов строительства домов с использованием кирпича или дерева, вырос интерес к так называемым пеноблокам, которые уже давно и повсеместно используются в малоэтажном строительстве.

Пенобетон, из которого изготовлены пеноблоки, привлекает застройщиков своими положительными характеристиками. Одновременно разработкой этого материала несколько десятков лет назад занималось много стран, включая США и СССР, в странах запада этот материал продолжали разрабатывать и совершенствовать, в то время как в СССР разработку и изучение этого материала приостановили на долгий срок. Интерес к этому виду строительного материала вновь появился в начале 90-х годов, когда помимо государства появилось много частых застройщиков и появилась большая потребность в малоэтажном строительстве. Переняв западные разработки, появилась возможность быстрее и дешевле возводить здания различного назначения. Этот материал не только легок и дешевле своих «конкурентов», но и обладает превосходной термоизоляцией, что позволяет сократить расходы по обогреванию или кондиционированию помещений при их дальнейшей эксплуатации.

Доказательством того, что пеноблок превосходит другие строительные материалы, служит высокий спрос на строения из этого материала. По всей России построено десятки тысяч жилых и коммерческих сооружений из пеноблока. Рядовые пользователи успели по достоинству оценить все прелести использование пеноблока.