Преимущества резиновой краски

23 октября, 2013

1Если вы хотите преобразить внешний вид своей кухни, вам смогут помочь яркие фотообои. Они создадут неповторимый стиль пространства. Посмотреть варианты фотообоев для кухни можно на http://klv-oboi.ru/wallpapers-kitchen.html. Также интересна в интерьере резиновая краска. Резиновая краска окраска обладает уникальными свойствами, поэтому пользуется большой популярностью.

Такая краска очень пластична, после того, как краска уже застыла, она может гнуться и растягиваться. Однако с краской после этого ничего не случиться, она не поломается, так как очень прочная. Даже самая известная и хорошая краска завидует. Резиновая краска применяется для покрытия баскетбольных полей, теннисных столов и т.д. Резиновая краска имеет такую прочность благодаря акриловым полимерам. Более того, эта краска достойно «переживет» любую непогоду.

Также отличается долговечностью. Еще один плюс – хорошо пропускает воздух. Кроме того, не пропускает влагу. У резиновой краски есть и много других преимуществ. То есть она не только красиво смотрится, но очень качественная. Еще резиновой краской очень легко красить, она не требует, чтобы это делали специалисты. Главное, чтобы инструмент был хороший, и поверхность была правильно подготовлена. Что касается самой подготовки, то ничего необычного в этом нет.

Вам нужно лишь следить за тем, чтобы поверхность была чистой и прочной. Если же этого не будет, то краска быстро слезет. Разводить краску следует обычной питьевой водой. Если вы самостоятельно занимаетесь ремонтом, то лучше на глаз добавьте в краску воды, а затем нанесите небольшое количество на какую-то поверхность. Это поможет вам определиться с количеством воды, которое нужно добавить. Помимо этого, вам не нужно покупать какие-то специальные инструменты, можно обойтись просто малярным веником.

Но также эта краска имеет и свои отрицательные качества. Конечно же, ясно, что все не так просто и для всех эффектов в краску добавляют химию. Все знаю, что это наносит вред здоровью. Но, несмотря на это, в ней нет вредных веществ, а это означает, что она экологически чиста. Это очень хорошо и, возможно, через некоторое время резиновая краска будет использоваться вместо обычной.