Стекломагниевый лист

13 октября, 2011

Стекломагниевый лист современным материалом, не содержащим вредных веществ (асбест, фенол) и обладающим рядом привлекательных свойств и качеств. Он является огнеупорным, благодаря использованию магнезита при его производстве, поэтому стекломагниевый лист это отличный противопожарный материал, но помимо этого этот материал морозостойкий и влагостойкий, поэтому и заслужил большую популярность. Не страшны магниевому листу и различного рода грибки. К его общим характеристикам также можно добавить прочность и легкость, он идеально подходит для отделки фасадов и стен помещений.

Все эти факторы делают максимально выгодным использование СМЛ листов. Этот вид материала прошел полную сертификацию и во время испытаний подтвердил все свои качества, в Российском центре испытаний и сертификации СМЛ лист проходя аттестацию, получил высшую степень качества продукции, что документально подтверждено и занесено в реестр (02-08-004 от 26.12.2006.).

Что бы отличит качественную продукцию этого материала от недоброкачественной подделки надо знать немного простых фактов.

Обратитесь в несколько учреждений занимающихся реализацией СМЛ листов и возьмите образцы для сравнения, вы увидите, что есть много разновидностей стекломагниевых листов, но у всех есть общие свойства, которые и помогут нам определить, является ли эта продукция качественной.
Для проектирования дизайна комнаты стоит использовать ноутбуки acer и специальные программы по дизайну помещений.
Качественный стекломагниевый лист не пачкает и не крошится, гладкий с одной стороны и слегка шершавый с другой. При разломе видно наличие армирующей стеклоткани. Приобретая стекломагниевый лист, уточните у продавца наличие копии сертификата пожарной безопасности, сертификат должен быть заверен печатью продавца, этот документ обязателен только в случае если СМЛ лист вам продают в качестве негорючего материала. Проверьте наличие протокола испытаний или сертификата подтверждающего показатели прочности, твердости, морозостойкости, все документы должны быть заверены печатью продавца. И на последок проверьте, соответствует ли данная продукция гигиеническим нормам, следует обратить внимание на уровень безопасности содержащихся в материале веществ (1-й класс самый опасный, а 4-й самый безопасный). Не стесняйтесь уточнять у продавца наличие соответствующих документов, продавец обязан предоставить вам все необходимые документы.