Велюровые обои

14 января, 2012

Велюровые обоиЗа время своего существования, обои претерпели множество изменений, как в своем разнообразии (сейчас их около  8 видов), так и в технологическом плане. Далеко шагнули методы производства, изготовления и продажи.

Процесс производства в наше время разделен на несколько фаз:

—        проект;

—        изготовление;

—        нанесение рисунка на готовую поверхность.

Велюровые обои изготавливаются при нанесении на поверхность (бумажную и стандартную, для большинства типов обоев) маленьких нейлоновых нитей. Эти нити наносятся при использовании магнитного поля и спец. клея. Далее, этими же нитями обрисовывают рисунок. Затем, обои с нанесёнными нитями,  при высокой температуре, подвергаются нагреву. Нагревают в специальной камере, что обуславливает сильное соединение нитей и клея. В результате получаются готовые велюровые обои, с очень красивыми рисунками и отличного качества, так полюбившиеся покупателям.

В процессе ремонта и непосредственной работы  с обоями данного вида, наклеивании их на стены надо учитывать, что они тяжелые и применять спец. клей. Также необходимо аккуратно обращаться с велюровыми обоями при наклеивании —  разглаживать обои при наклеивании  надо равномерными движениями, не сильно надавливая. Преимуществом данного вида обоев является их стильность и отличное качество, а также хорошая звукоизоляция.  Недостатками является то, что они сильно тяжелые (требуется применение хорошего клея), накапливают пыль и  быстро изнашивается покрытие.