Выбор краски dialcolor для внутренней отделки помещений

21 октября, 2012

   В первую очередь, стоит отметить, что краски различаются на наружные (фасадные) и внутренние. Они отличаются своим химическим составом и соответственно свойствами. Главной чертой красок для внутренней отделки является их безопасность, а именно отсутствие негативного влияния на здоровье домашних. Также, немаловажное значение имеют такие свойства, как простота использования, отсутствие вредных и неприятных запахов.

Одним из лучших вариантов красок, которые удовлетворяют всем современным требованиям, является водно-дисперсионная краска dialcolor. Благодаря ее химическим свойствам она удовлетворяет практически все потребности внутренней покраски помещений.

Также, выбирая краску, следует отметить о различиях в ее назначениях. Например, краски бывают для отделки стен, потолков, влажных помещений, детских комнат и т.д.

Потолочные краски должны быть идеально белыми, поэтому в химический состав потолочных красок входят различные пигменты и наполнители. Еще одним критерием к потолочной краске можно отнести матовый цвет, так как глянец зачастую выдает любые мелкие дефекты потолка, такие как неровности, потертости, царапины и прочее. В отличии от других видов краски, потолочные, считаются самыми дешевыми, так как к ним нет жестких требований по влагоустойчивости и прочности.

Стеновые краски имеют большой ассортимент своего многообразия. Главными качествами таких красок считаются укрывистость, то есть нанесения минимального количества краски при большем заполнении старого цвета стен, насыщенность, расход.

Для влажных помещений к краскам предъявляются особые требования. В первую очередь краска должна быть очень влагостойка, а также быть защитником от плесени и грибков. Не удивительно, что влагостойкие краски значительно дороже в цене, так как имеют богатый химический состав.

Краски для детских комнат проходят особый контроль, так как многие химические вещества, используемые в красках сильнее влияют на здоровье ребенка, чем здоровье взрослого человека. Таким образом, изготовители используют высококачественные, экологически чистые материалы.