Шлакощелочной цемент — хорошее новое, или забытое старое?

В настоящее время среди цементов особый интерес представляет шлакощелочной цемент. Данный продукт не является новым. Был изобретен в XIX веке. В последующем он стал использоваться повсеместно в США и Европе. В Европе производится немалая часть шлакощелочного цемента – 17,7 млн. тонн в год. (далее…)

Вилла с бассейном

Вилла – элитное здание, построенное на большом уединенном земельном участке. В основном виллы строятся за городом, на участках с красивым пейзажем. Это есть гармония архитектуры и природы, созданная человеком. Для строительства вилы выбирают участки около леса, на берегу моря, речки, озера и просто на широком просторе поля. (далее…)

БЫТОВЫЕ МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ в хозяйстве

Огромную роль в быту , как и в строительстве, играет металл. Различают бытовые металлические конструкции = это парапеты, козырьки, металлические лестницы, оконные решетки, балконные ограждения, поручни, лестничные ограждения.

В наше время лестница из металла – это не только конструкция, которая предназначена для связи множества этажей, а еще и элемент интерьера. (далее…)

Ремонт потолка: как покрасить потолок?

Ремонт потолка и выбор нового потолочного покрытия зависят от целого ряда факторов: исходное состояние, финансовые возможности, высота потолков, необходимость прокладки коммуникаций и проводки. Если потолок покрашен масляной краской, то единственное что можно сделать – это снова загрунтовать и покрасить, т.к. олифа напрочь въедается в бетон. (далее…)

Изысканность изделий из оникса

На сегодняшний день используются различные способы обработки оникса. Например, блоки оникса распиливаются на плитки и слэбы, что в (далее…)

Ипотека в Испании – просто и выгодно

Ипотека в Испании – это реальный шанс для тех, у кого мало денег, купить недвижимость в Испании. Это также хорошая возможность проверить продаваемую квартиру или виллу на чистоту, ведь банковские юристы очень сильны в таких вопросах. (далее…)

Нужно ли менять отбойные молотки на алмазное сверление?

Алмазное сверление — лучшее из всех видов сверления по всем параметрам. В результате все получается как нельзя лучше, а впоследствии не нужно дальше обрабатывать отверстие, оно получается невероятно гладким и ровным. Отверстие получается нужного размера и не вызывает никаких трещин (далее…)

Техника безопасности при работе с монтажной пеной

Очень часто при выполнении каких-либо строительных работ, например, пристенного монтажа ванны, укрепления оконных и балконных конструкций и других работ, требующих тщательной герметизации, строители используют для заделки швов и щелей монтажную пену. Качественная (далее…)

Как правильно использовать цепные пилы на садовом участке

Чем ближе холодная пора, тем ближе то время, когда будет необходимо заготавливать дрова на период холодной зимы. Поэтому необходимо достать электропилу (или бензопилу) и приняться за работу! Дрова для отопления зимой можно хранить на специальных стеллажах, которые можно поставить и в дом, и в сарай, или просто на улице, прикрыв полиэтиленом. (далее…)

Слив для душа

В Европе давно распространены душевые кабинки «без пола» где вода стекает непосредственно на пол ванной комнаты, а потом соответственно в канализацию. Сливная система Unidrain позволяет избежать не нужных расходов на приобретение душевых кабинок и специальных поддонов к ней. (далее…)